冬季停暖问题
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
现住房没有实行分户供暖,今年冬天不在这里住。请问可以申请供暖报停吗?
8月4日市城市管理综合执法局回复:
供热报停收取30%费用有没有明文规定?
网友:
让我来教给大家微信报停步骤吧
首先扫描下方二维码
点击“暖心服务”
选择“业务办理”
点击“供暖报停”
进入基本信息界面
(1)点击“已绑定用户信息”
(2)如未绑定,点击右下角“新增热卡”添加卡号
进入办停界面,填写信息
(1)输入必填项:户主手机号;经办人姓名;经办人电话
(2)点击《停止供热协议书》仔细查看内容,确认无误后,进行勾选
(3)点击“提交”
办停业务申请成功
查询报停记录